С чего начать лечение алкоголизма у мужчин в Чите

Поделиться с друзьями:


С пьянством сталкиваются немало семей в Чите. Пьющий глава семьи – это настоящее горе. Под воздействием алкоголя человек может не контролировать свои действия, становится агрессивным, пренебрегает семейными и служебными обязанностями. Разберемся, можно ли помочь пьющему человеку и с чего начать лечение алкоголизма у мужчин.

Лечение мужчин от алкоголизма в Иркутске     Обратиться в центр

Почему бесполезны уговоры

Алкогольная зависимость – это психическая болезнь. И, в большинстве случаев, исцелить этот недуг можно лишь с помощью профессионалов. Все уговоры, призывы к совести и прочие меры убеждения в таких случаях бывают просто бесполезны. После запоя человек может испытывать раскаяние, соглашаться с вами, но через какое-то время ситуация снова повторяется. Это вызвано тем, что алкоголик не осознает своей проблемы. Он искренне считает, то сможет остановиться в любой момент, просто ему препятствуют обстоятельства.

Лечение зависимости у мужчин в специализированных центрах начинается с помощи в выработке мотивации. Кроме того, важно, чтобы человек не только осознал свою проблему, но и взял на себя ответственность за свою жизнь.

Врачи и психологи, специализирующиеся на лечение зависимостей, разработали программы, позволяющие не только сформировать стойкое желание расстаться с пагубной привычкой, но и скорректировать личностные проблемы, в том числе те, которые сформировались как последствия алкоголизма.

Когда обращаться к врачам

Понять, что необходимо начать лечение, можно по следующим признакам:

  • спиртное занимает все больше места в жизни человека;
  • мужчина начинает пренебрегать своими обязанностями;
  • человек не может остановиться, начинает опохмеляться с утра, впадает в запой;
  • меняется характер, появляется агрессия, перепады настроения, депрессии и проч. (немотивированная агрессия часто проявляется у мужчин на почве алкоголизма, что делает заболевание опасным не только для пьющего, но и для его близкого окружения);
  • появляются провалы в памяти (алкоголик не помнит, что он делал накануне).

Если вы заметили такие признаки у своего близкого, вам нужно, чего бы это не стоило, уговорить его пройти курс реабилитации.

«Перекресток семи дорог»

Центр работает почти тридцать лет, и за это время курс реабилитации прошли тысячи пациентов, большинство из них навсегда отказалось от пьянства. Клиника «Перекресток семи дорог» предлагает комплексное лечение в Чите. У нас работают опытные и квалифицированные наркологи, психиатры, психологи. Из преимуществ лечебного заведения можно выделить:

  • доступную стоимость медицинских услуг;
  • индивидуальный подход и выбор терапевтических мероприятий с учетом психологических особенностей пациентов;
  • эффективные терапевтические методики;
  • помощь в социальной адаптации;
  • работа с родственниками.

Клиника работает не только для Читы. Помощь будет оказана людям из любых регионов, обратившимся в центр.

Как убедить пациента обратиться к врачам

Как уже упоминалось, желание исцелиться – важный момент для успешной реабилитации, без чего нельзя начать курс. Однако алкоголики (в большинстве случаев) не признают своей проблемы. Если вы хотите помочь своему близкому, постарайтесь убедить его прийти на консультацию в «Перекресток семи дорог».

Осознать проблему и понять, что лечение необходимо, поможет наш консультант в Чите. Первый прием проводится бесплатно и анонимно. Врач также ответит на все ваши вопросы и согласует дату поступления в стационар.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика