Реабилитация - помощь наркозависимым в Братске

Поделиться с друзьями:


Наркомания – серьезная проблема нашего общества. К сожалению, от этой беды не застрахована ни одна, даже самая благополучная семья. Если кто-то из ваших близких начал употреблять наркотики, действовать следует незамедлительно. Наркозависимый человек не сможет самостоятельно отказаться от употребления запрещенных веществ, оказать помощь смогут только профессиональные врачи наркологи и психотерапевты.

Куда обращаться в Братске?

Если вам требуется профессиональная реабилитация - помощь наркозависимым, обращайтесь в центр «Перекресток семи дорог». В этой клинике оказывают помощь людям любого пола и возраста, вне зависимости от стажа и вида употребляемых наркотиков.

В центре работают опытные профессионалы, использующие в качестве основного метода лечения психотерапию. Этот способ на сегодняшний день является наиболее эффективным, поскольку в процессе работы с психотерапевтами и психологами человек начинает осознавать свою проблему и принимает добровольное решение отказаться от наркотиков. За годы работы центр реабилитации Братска помог вернуться к трезвому образу жизни сотням пациентов.

Преимущества центра

Специалисты клиники комплексно подходят к лечению наркомании. Мы понимаем, что после выхода из центра велики риски срыва. Это связано как с наличием соблазнов и встречей с бывшими «друзьями», так и тем, что наркоман (даже бывший) находится в социальной изоляции. Общество настороженно относится к таким людям, и нашим пациентам бывает не просто найти работу, у них возникают проблемы с семьей, соседями, ближайшим окружением. Поэтому в центре мы предлагается социальная помощь и реабилитация.

Мы разработали целый комплекс мероприятий, позволяющих нашим пациентом успешно адаптироваться после окончания курса. Кроме того, на базе клиники организованы группы взаимной поддержки, куда наши выпускники могут обращаться в любое время.

К дополнительным преимуществам центра относят:

  • доступную стоимость лечения (наша программа лечения в Братске доступна людям с любым достатком);
  • индивидуальный подход (специалисты подбирают методы реабилитации в зависимости от личностных особенностей каждого пациента);
  • помощь родственникам наркозависимых (мы помогаем избавиться от созависимости, чувства вины и прочих проблем, разработаем тактику поведения с зависимым родственником для снижения риска рецидива);
  • продуманный режим дня, позволяющий привить чувство ответственности и сформировать полезные привычки (все наркозависимые пациенты участвуют в работах по самообслуживанию, занимаются йогой и спортом, могут записаться в кружки по интересам);
  • возможность прохождения курса анонимно.

Также стоит отметить уникальную атмосферу нашего центра. Мы относимся к нашим клиентам как к людям, которым требуется помощь. Пациенты могут не бояться осуждения и неприятия, каждому человеку мы оказываем всестороннюю поддержку.

Как попасть в центр лечения наркомании

Если вам или вашему близкому человеку требуется помощь больным наркоманией в Братске, запишетесь на бесплатную консультацию в «Перекресток семи дорог». На первом приеме врачи проведут тестирование и диагностику, подберут оптимальную программу реабилитации, расскажут об условиях пребывания в центре.

Помните, чем раньше вы обратитесь к профессиональной помощи, тем больше шансов достигнуть стойкой и продолжительной ремиссии. Наркозависимый человек каждый день рискует своим физическим и психическим здоровьем и даже собственной жизнью.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика