Реабилитационный центр по лечению алкоголизма в Чите

Поделиться с друзьями:


«Перекресток семи дорог» - известный реабилитационный центр по лечению алкоголизма, где почти тридцать лет помогают людям избавиться от зависимости. Обратиться за помощью может каждый человек, вне зависимости от возраста и пола. И любому, кто пришел в нашу клинику, будет оказана всесторонняя поддержка и помощь.
 

             Оставить заявку
Причины развития зависимости

Алкогольная зависимость – это сложная болезнь, вызванная злоупотреблением спиртными напитками. В результате возникает не только физиологическая, но и психологическая потребность в принятии алкоголя. Люди просто не могут остановиться, когда уходят в очередной запой, на них не подействуют ни уговоры, ни разумные доводы.

Причины алкоголизма могут быть следующими:

  • неблагоприятная наследственность;
  • окружение (если человек растет в среде, где пьянство считается нормой, велика вероятность, что и он начнет злоупотреблять спиртным);
  • психологические травмы и стрессы;
  • неумение выстраивать отношения, проблемы с карьером, определением своего места в жизни.

Для того, чтобы реабилитационный период был результативным, требуется не только устранить физическую зависимость, но и проработать психологические проблемы, которые провоцируют зависимость.

Как мы боремся с алкоголизмом

Нередко можно услышать мнения, что бороться с пьянством невозможно. Однако это не так. Зависимость поддается лечению, но основным условием выздоровления является желание самого пациента бросить пить и начать вести здоровый образ жизни.

Наши врачи и психологи помогают людям оценить свое текущее состояние и свою жизнь, осознать реальные последствия алкоголизма: потеря работы, семьи, здоровья и, наконец, полная социальная и умственная деградация. Мы разработали ряд мероприятий, позволяющих выработать стойкую мотивацию к трезвости даже у самых строптивых и несговорчивых клиентов клиники. Кроме того, мы обеспечиваем:

  • коррекцию психологических проблем, сформировавшихся од воздействием алкоголя;
  • умение противостоять соблазнам и решать проблемы, не прибегая к алкоголю;
  • успешную социальную адаптацию.

Комплексные меры и индивидуальный подход помогают нам получать стойкий и продолжительный реабилитационный результат. Большинство наших выпускников навсегда отказывается от пагубной зависимости.

Благодаря уникальным и эффективным методикам, центр помощи в Чите стал известен по всей стране. К нам приезжают люди изо всех регионов России.

Из преимуществ клиники также можно выделить:

  • доступную стоимость курса реабилитации;
  • бесплатный первичный прием (консультацию в Чите вы можете получить совершенно бесплатно);
  • возможность анонимного лечения (мы не требуем паспорт или другие документы, подтверждающие личность);
  • работу с родственниками;
  • организацию групп взаимной поддержки, куда можно обратиться после выхода из клиники.

Также стоит отметить уникальную атмосферу центра. Все обратившиеся к нам могут рассчитывать на полное принятие и отсутствие осуждения.

С чего начать

Прежде, чем переходить к лечению, следует записаться на консультацию. Первичный прием необходим, чтобы наш представитель провел диагностику, определил состояние человека и подобрал необходимый курс лечения. Кроме того, если ваш родственник не хочет лечиться от алкоголизма, во время консультации мы поможем убедить его в необходимости реабилитации.

Чтобы посетить центр в Чите, свяжитесь с нашими администраторами и запишитесь на удобное время. Представители клиники подробно ответят на все ваши вопросы и расскажут, как проходит прием.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика