Реабилитационный центр по лечению алкоголизма

Поделиться с друзьями:


             Оставить заявку


Реабилитационный центр по лечению алкоголизма «Перекресток семи дорог» предлагает лечение зависимости для пациентов любого возраста и пола. Мы используем эффективные методики и за годы работы помогли сотням людей избавиться от недуга, разрушающего здоровье и жизнь.

Условия пребывания в клинике

Программа реабилитационного центра рассчитана на постоянном пребывании в стационаре. Срок лечения зависит от первоначального состояния и мотивации пациента.

Во время пребывания в центре клиенты находятся под постоянным наблюдением врачей, волонтеров и психологов, что исключает возможности срыва в процессе лечения. Мы разработали режим дня, который является одним из элементов общей терапии. Наши пациенты:

  • занимаются работами по самообслуживанию: дежурят на кухни, убирают территорию и спальни и т.д. (это помогает формировать чувство ответственности);
  • проходят курс индивидуальной психотерапии;
  • участвуют в групповой психотерапии (групп подбираются психотерапевтами, в занятиях участвуют не только пациенты, но также волонтеры, которые прошли курс лечения в нашей клинике и хотят помочь другим людям избавиться от алкоголизма);
  • занимаются спортом (это способствует формированию здоровых привычек и помогает найти полезное хобби);
  • занимаются йогой и осваивают методы саморегуляции, позволяющие справляться со стрессами силами.

На базе клинике также работает учебный центр, где все желающие могут освоить востребованную профессию.

Мы оказываем помощь пациентам не только Иркутска, но и всем людям, которые хотят избавиться от алкогольной зависимости. Каждый человек, обратившийся в клинику, может рассчитывать на всестороннюю поддержку.

Наши преимущества

«Перекресток семи дорог» известен не только в Иркутске. К нам приезжают пациенты со всех уголков России. Специалисты центра имеют большой опыт работы и постоянно повышают квалификацию, внедряют в работу достижения мировой практики, имеют собственные разработки, одобренные мировым медицинским сообществом.

К преимуществам лечения в «Перекрестке семи дорог» относится:

  • комплексная помощь в Иркутске (мы работаем с внутренними проблемами, корректируем изменения личности, помогаем обрести уверенность в себе и в собственных силах);
  • доступная цена на лечение алкоголизма;
  • индивидуальный подход к каждому пациенту (эффективное лечение алкоголизма
    возможно лишь в том случае, если программа реабилитации учитывает личностные особенности и потребности каждого человека);
  • помощь в социальной реабилитации после выхода из центра;
  • лечение созависимости у родственников зависимых;
  • атмосфера принятия и всесторонней поддержки (мы никогда не осуждаем наших пациентов и относимся к зависимым как к людям, попавшим в беду, которые нуждаются в помощи и лечении).

Как записаться на курс реабилитации

Если вы хотите записаться на лечение в центр реабилитации в Иркутске «Перекресток семи дорог», вам необходимо пройти консультацию у специалистов клиники. Свяжитесь с нашими администратора и согласуйте время первичного приема. Врач оценит состояние пациента, подробно расскажет о методах лечения, поможет выбрать продолжительность программы.

Мы оказываем эффективную реабилитационную помощь в клинике, наши врачи и психологи борются за каждого человека и предпринимают все возможные усилия, чтобы помочь пациентам избавиться от губительной зависимости.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика