Психологическая помощь при наркомании в Чите

Поделиться с друзьями:



Лечение наркомании – сложный процесс. Требуется применять комплексные методы, чтобы добиться результата. Специалисты должны подобрать препараты, способствующие устранению физиологической зависимости и снятию симптомов ломки. Психотерапевтам приходится работать как с патологическими изменениями личности, сформированными в результате воздействия психотропных веществ, так и с проблемами, повышающими риск развития зависимости. Важную роль в процессе реабилитации играет и психологическая помощь при наркомании. Пациенты испытывают серьезные трудности при принятии своей проблемы, из-за чувства вины, неуверенности в будущем и т.д. Психолог оказывает поддержку и помощь, учит брать на себя ответственность и справляться с жизненными трудностями с помощью собственных ресурсов, не прибегая к «помощи» наркотиков.

Центр реабилитации в Чите

Для получения психологической помощи и прохождения полного курса реабилитации вы можете обратиться в клинику «Перекресток семи дорог». Здесь работают опытные врачи и психологи, специализирующиеся на лечение зависимостей. Специалисты помогут пережить трудный период, научиться ценить все проявления жизни и навсегда отказаться от наркотиков.

Первая консультация

Для жителей Читы первая консультация в центре проводится бесплатно. Прием проходит следующим образом:

  • врач беседует с пациентом и родственниками, выявляет анамнез заболевания;
  • проводится диагностика (используются тесты, опросы и т.д.);
  • подбирается оптимальная программа реабилитации;
  • согласовывается дата поступления в центр лечения наркомании в Чите для прохождения полного курса.

Центр работает более двадцати лет, и мы уже помогли избавиться от наркомании сотням пациентов. Обращаясь в «Перекресток семи дорог», вы можете рассчитывать, что получите эффективную профессиональную помощь.

Преимущества клиники

В наркологическом центре Читы можно получить поддержку анонимно. Вам не придется предъявлять паспорт или другие документы, никто из вашего окружения не узнает, что вы проходили курс реабилитации от наркозависимости.

Мы также гарантируем своим пациентам:

  • доступную стоимость лечения;
  • выбор программы с учетом индивидуальных особенностей пациента;
  • использование комплексных методов лечения, позволяющих справиться с зависимостью.

Дополнительно стоит отметить комплекс мероприятий, способствующих дальнейшей социальной адаптации. Мы не только устраняем зависимость от наркомании, но и готовим наших пациентов к выходу в «большой мир».

Наши психологи реализуют программы, позволяющие быстро и успешно адаптироваться к социуму. В процессе прохождения курса у пациентов формируются здоровые привычки, люди находят увлекательное хобби, каждый желающий может получить новую профессию. Большое внимание уделяется обучению способам самоконтроля, снятия психологического напряжения, умению противостоять соблазнам.

В «Перекрестке семи дорог» оказывают психологическую помощь и родственникам пациентов. Близкие люди наркоманов нередко проживают в постоянном напряжении, мы поможем избавиться от последствий стресса и созависимости. Кроме того, специалисты помогут выработать тактику поведения с вашим близким, прошедшим курс реабилитации. Мы расскажем, как поддержать человека, оказать ему поддержку, какие меры помогут снизить риски рецидива.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика