Лечение от наркозависимости бесплатно

Поделиться с друзьями:



Наркозависимый человек не только наносит серьезный удар по своему психическому и физическому здоровью, большинство наркоманов и их семей сталкиваются и с материальными проблемами. Психотропные вещества стоят дорого, в результате зависимые люди тратят собственные деньги, вымогают средства у родственников, выносят из дома ценные вещи. Складывается ситуация, когда человек понимает, что ему необходимо лечиться, но при этом он не имеет средств на оплату медицинских услуг.

Можно ли получить помощь в Братске?

«Перекресток семи дорог» - центр лечения от наркомании, работающий более двадцати лет. Здесь могут получить эффективную помощь зависимые люди любого пола и возраста, в том числе, подростки. Наши специалисты постоянно выезжают в Братск и проводят консультации. На первичном приеме врачи проводят диагностику, помогают пациенту принять решение о прохождении курса реабилитации, работают с родственниками.

Консультация оказывается бесплатно. Кроме того, при приеме не требуется предъявлять документы. При желании пациентов мы готовы проводить лечение анонимно.

К преимуществам центра можно отнести:

  • использование психотерапии с целью реабилитации наркозависимых (это самый эффективный метод борьбы с наркозависимостью позволяющий выработать стойкую мотивацию, научиться справляться с жизненными трудностями и проблемами, не прибегая к психотропным веществам);
  • индивидуальный подход к каждому пациенту (для каждого клиента терапевтические методики и продолжительность курса подбираются в индивидуальном порядке);
  • бесплатный прием в городе Братске;
  • доступные цены на реабилитацию в центре, а также возможность получения квоты на прохождение курса.

Мы не только предлагаем лечение наркозависимости в Братске, но также разработали ряд мер, позволяющих нашим пациентам успешно адаптироваться к социуму после выхода из центра. Специалисты центра организуют группы взаимной поддержки, прививают зависимым здоровые привычки (режим дня предусматривает занятия спортом, йогой, работы по самообслуживанию). Кроме того, в нашей клинике работает учебный центр, в котором все желающие могут получить интересную и востребованную профессию.

Также стоит отметить работу с родственниками пациентов. Мы предлагаем эффективное лечение, но успех во многом зависит и от поддержки близких людей. Специалисты помогут избавиться от созависимости, а также разработают стратегию поведения, позволяющую снизить риски рецидивов у наших пациентов после возвращения домой.

Возможно ли пройти курс реабилитации бесплатно

К сожалению, центр не может организовать лечение от наркозависимости бесплатно для всех желающих. Наркомания не является болезнью, лечение которого оплачивается полисом ОМС. Но мы понимаем, что большинство наших пациентов испытывают материальные трудности, поэтому стараемся предлагать доступные и обоснованные цены.

Пребывание в стационаре возможно бесплатно при условии получения квоты. Все подробности вы можете узнать на первичном приеме.

Помните, лечить в домашних условиях наркозависимость нельзя. Пациентам требуется постоянное наблюдение специалистов и профессиональная врачебная помощь. Никакие народные средства и кодирование не помогут избавиться от пагубной привычки. Если вы сами страдаете зависимостью или хотите помочь близкому человеку, связывайтесь с нашими представителями и записывайтесь на консультацию для жителей Братска.

Наши специалисты помогли сотням пациентов избавиться от наркомании. С каждым нашим клиентом работают наркологи, психотерапевты, психологи, помогающие осознать, к чему приводит зависимость и оказывающие эффективную поддержку на непростом пути к здоровому трезвому образу жизни.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика