Лечение наркомании в Иркутске

Поделиться с друзьями:


«Перекресток семи дорог» - центр лечения наркомании в Иркутске, в котором используют методы психотерапии. В клинике работают опытные специалисты: наркологи, психотерапевты, психологи, которые хорошо знакомы с проблемой, используют надежные методы и находят индивидуальный подход к каждому пациенту.

             Оставить заявку

Особенности лечения

Психотерапия, на сегодняшний день, самая эффективная методика лечения наркозависимости, позволяющая устранить не симптомы, а причину болезни. Врачи работают по следующим направлениям:

  • выявление внутренних проблем, которые привели к развитию зависимости;
  • переработка негативного опыта (детских травм, комплексов, последствий психотравмирующих ситуаций);
  • признание пациентом факта, что у него развилась наркозависимость;
  • формирование мотивации для борьбы с недугом;
  • реабилитация и адаптация к жизни в социуме;
  • поддержка после окончания курса.

Лечение наркомании в Иркутске происходит в условиях стационара. Пациенты живут на территории клиники, участвуют в общественно-полезных работах, занимаются спортом и йогой, получают новую профессию. Все эти мероприятия необходимы для успешной социализации после выхода из центра.

Но главный метод – индивидуальная и групповая работа с психотерапевтом. Врач помогает человеку разобраться в себе, учит, как использовать внутренние резервы для достижения цели, как справляться с тягой к наркотикам.

В работе центра также принимают участие волонтеры. Это бывшие пациенты, которые не понаслышке знают, что такое проблема наркомании. Волонтеры рассказывают наркозависимым людям о собственном опыте, помогают преодолеть тягу к запрещенным веществам, учат принципам взаимной поддержки.

Стоимость услуг

Мы разработали несколько базовых программ, среди которых жители Иркутска смогут выбрать ту, которая оптимально подходит для них или для близких. Примерные цены на курсы лечения можно уточнить у администраторов, точная цена будет рассчитана с учетом степени зависимости и времени пребывания в центре.

«Перекресток семи дорог» старается поддерживать обоснованные цены на лечение. Мы понимаем, насколько серьезна проблема наркомании и предлагаем расценки, доступные людям с разным уровнем достатка.

Преимущества лечения в «Перекрестке семи дорог»

Центр работает более 15 лет, за время работы нам удалось вылечить наркозависимых. Некоторые из наших пациентов уже много лет ведут здоровый образ жизни и после выхода из клиники не имели ни одного срыва.

Мы достигаем успеха за счет:

  • высокого уровня профессионализма медицинского персонала;
  • индивидуального подхода к каждому пациенту;
  • полное принятие наших клиентов, помощь в решении проблем;
  • проведение комплекса мероприятий, способствующих успешной социализации бывших наркозависимых;
  • работа с ситуациями повышенного риска;
  • работа с родственниками наркозависимых.

В нашем центре люди получают признание и внимание, пациенты начинают понимать, что их жизнь – это величайшая ценность, учатся противостоять соблазнам, справляться со стрессами и проблемами.

Как начать лечение

Связывайтесь с администраторами реабилитационного центра по телефону и записывайтесь на предварительную консультацию. На приеме врач подробно расскажет об условиях пребывания в центре, подберет программу, рассчитает стоимость лечения в Иркутской области и ответит на дополнительные вопросы.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика