Клиника реабилитации наркозависимых в Чите

Поделиться с друзьями:


Наркомания – распространенная проблема не только в России, но и во всем мире. Опасность запрещенных веществ в том, что привыкание может сформироваться после единственной дозы, а справиться самостоятельно с этой проблемой практически невозможно. Если вы сами либо кто-то из близких столкнулся с этой проблемой, требуется хорошая клиника реабилитации наркозависимых.

            Оставить заявку

Основные причины формирования наркомании

Наиболее часто употреблять запрещенные вещества начинают подростки и молодые люди в возрасте до 25 лет. К сожалению, достать наркотики сейчас не является проблемой, даже в школах Читы можно купить различные виды запрещенных веществ. Несмотря на многочисленные предупреждения, некоторые молодые люди все же не отказываются попробовать «новые ощущения». Как правило, факторами, повышающими риск развития наркомании, являются:

  • отсутствие взаимопонимания в семье;
  • неуверенность в себе, комплексы неполноценности;
  • окружение;
  • скука, связанная с отсутствием интересов и полезных хобби;
  • нереализованность, ощущение отверженности, ненужности;
  • эмоциональные потрясения»
  • любопытство.

К сожалению, столкнуться с проблемой могут не только дети из неблагополучных семей. Нередко и вполне благополучные подростки, попав в неправильное окружение, начинают употреблять наркотики.

Если вы столкнулись с такой бедой, не стоит тратить время на попытки самостоятельного лечения. Реабилитация наркозависимых возможна только в стационаре с помощью профессиональных врачей и психологов.

Центр лечения зависимости в Чите

В Чите работает клиника «Перекресток семи дорог». Здесь принимают пациентов любого возраста, в том числе, подростков. Главное преимущество центра – эффективное лечение, позволяющее достигать продолжительной и стойкой ремиссии.

В «Перекрестке семи дорог» работают лучшие психотерапевты и наркологи Читы. Специалисты обеспечивают каждому пациенту индивидуальный подход и устраняют не только симптомы зависимости, но и психологические причины, которые способствовали формированию наркомании. Также проводится терапия, направленная на коррекцию личностных изменений, к которым привели психотропные вещества.

Как проходит лечение

В центре предусмотрены следующие этапы реабилитации:

  • устранение физической зависимости;
  • выработка мотивации к трезвому образу жизни;
  • помощь в осознание проблемы;
  • обучение способам, позволяющим эффективно справляться с жизненными проблемами, не прибегая к запрещенным веществам.

На протяжении всего курса пациенты находятся под наблюдением наркологов, психологов и психотерапевтов. Помимо индивидуальной работы, в клинике проводят сеансы групповой психотерапии. Пациенты также участвуют в мероприятиях, способствующих успешной адаптации к социуму по завершении курса. В клинике работают кружки по интересам, спортивные секции, есть учебный центр, где можно получить новую профессию.

Поддержка оказывается пациентам и после выхода из центра. Мы организуем группы по взаимной поддержке, помогающие нашим «выпускникам» успешно адаптироваться к новой жизни. При возникновении любых трудностей также можно обращаться к специалистам в Чите. Сотрудники «Перекрестка семи дорог» всегда окажут поддержку.

Как записаться на курс реабилитации

Запись на лечение проводится во время консультации. Специалисты клиники на приеме проводят диагностику, определяют необходимую продолжительность лечения и согласовывают дату поступления в стационар.

Клиника лечения наркозависимых «Перекресток семи дорог» известна по всей России. Здесь, действительно, помогают людям избавиться от зависимости и вернуться к здоровому полноценному образу жизни.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика