Клиника реабилитации наркоманов в Чите

Поделиться с друзьями:


Если кто-то из ваших близких начал употреблять запрещенные вещества, не стоит тратить время на уговоры и на попытки самостоятельно справиться с проблемой. В большинстве случаев, все усилия не приносят результата. Вам необходима хорошая клиника реабилитации наркоманов. Опытные специалисты знают, как лечить наркоманию, и умеют находить подход как к подросткам, так и к взрослым пациентам.

Почему нельзя самостоятельно справиться с наркозависимостью

Наркотики вызывают как психическую, так и физическую зависимость. Если человек своевременно не получает очередную дозу, начинается ломка. Для устранения физического дискомфорта необходимо принимать все новые и новые порции запрещенных веществ.

Большинство наркоманов не осознает своей зависимости. Человеку кажется, что он может остановиться в любой момент. Наркотики воспринимаются лишь как способ избавиться от стресса и справиться с жизненными трудностями.

Также стоит отметить, что у людей, принимающих запрещенные вещества, быстро формируется круг общения со «сходными интересами». И вырваться из этого круга, оставаться трезвым с подобными «друзьями» очень непросто.

Зависимость наркоманов лечится в условиях стационара. Пациент постоянно находится под наблюдением психологов и врачей. Это позволяет:

получить необходимую ломку при развитии абстинентного синдрома;

  • получить помощь в случае развития депрессии, при кризисах и прочих психологических проблемах, которые возникают при отказе от наркотиков;
  • полностью исключить доступ к запрещенным веществам;
  • исключить общение с «друзьями».

Эффективное лечение в Чите

Клиника лечения наркоманов в Чите «Перекресток семи дорог» известна по всей России. В этом лечебном заведении, действительно, помогают избавиться от наркотической зависимости. Добиваться успеха сотрудникам центра позволяет:

  • использование эффективных методик, одобренных мировым медицинским сообществом;
  • внедрение новейших разработок;
  • индивидуальный подход к пациентам (для каждого пациента клиники составляется индивидуальная программа, при необходимости, врачи корректируют лечение в зависимости от результатов);
  • помощь в дальнейшей социальной реабилитации, что позволяет значительно снизить риски рецидива.

Записаться на лечение

Чтобы попасть в центр реабилитации в Чите необходимо связаться с администраторами и прийти на бесплатную консультацию. Во время приема врачи проводят диагностику, рассказывают об условиях пребывания в медицинском учреждении, определяют необходимую продолжительность лечения.

Для первой консультации и для прохождения реабилитации вам не нужно предъявлять документы. Вы можете получить помощь анонимно.

Когда следует обращаться в центр

Чем раньше вы начнете лечение, тем больше шансов вернуться к здоровому образу жизни. Наркотики негативно влияют на физическое здоровье. Каждая новая доза таит в себе смертельную опасность. Кроме того, запрещенные вещества негативно влияют на человеческую психику. Под воздействием наркотиков человек быстро деградирует. Наркоман представляет опасность не только для самого себя, но и для окружающих.

Поэтому не стоит затягивать лечение.

 

Наркологическая клиника в Чите – это место, где каждый человек получает помощь и поддержку. Мы не осуждаем наших пациентов, а помогаем им справиться с трудностями, преодолеть непростой жизненный период и начать новую полноценную жизнь без наркотиков.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика