Клиника реабилитации наркоманов в Братске

Поделиться с друзьями:


Клиника реабилитации наркоманов «Перекресток семи дорог» - лечебное заведение, известное не только в Братске, но и во всей России. Такая известность обусловлена тем, что в центре, действительно, помогают людям избавиться от смертельной зависимости. За годы существования центра тысячи пациентов вернулись к здоровому образу жизни и навсегда отказались от психотропных веществ.

Основные отличия от других центров

Наша клиника лечения наркоманов в Братске не предлагает популярные методы борьбы с зависимостью, такие, как кодирование или гипноз. Специалисты уверены, что достичь желаемого результата можно лишь в том случае, если человек сам захочется избавиться от зависимости. В противном случае все меры будут носить лишь временный и непродолжительный эффект.

В нашей клинике применяется метод психотерапии. Это позволяет не только выработать стойкую мотивацию, но и скорректировать психологические проблемы, в том числе те, которые сформировались под воздействием наркотических веществ.

Из преимуществ клиники также можно выделить:

  • демократичные цены (стоимость курса реабилитации доступна семьям с любым достатком);
  • умение находить подход к любым пациентам;
  • высокая квалификация специалистов;
  • комплексные методы терапии, обеспечивающие продолжительную и устойчивую ремиссию;
  • высокая квалификация персонала (в нашем центре работают врачи и психологи, которые постоянно изучают новейшие достижения в области лечения зависимостей и внедряют в работу самые эффективные разработки).

Многие клиники обещают индивидуальный подход к пациентам, но для наших специалистов это не просто красивые слова. Только учитывая личностные особенности можно подобрать способы терапии, которые дадут необходимый эффект.

Из преимуществ также можно отметить возможность пройти курс анонимно. При поступлении в центр реабилитации в Братске у вас не будут просить документы, подтверждающие личность.

Условия лечения

Зависимость наркоманов можно вылечить только в условиях стационара. Постоянное пребывание в центре на период реабилитации позволяет исключить доступ к запрещенным веществам. Кроме того, в процессе терапии у наших пациентов часто бывают психологические срывы, могут развиваться депрессивные состояния, поэтому необходим постоянный контроль персонала. В этом случае мы можем гарантировать, что человек своевременно получит профессиональную помощь.

Наша наркологическая клиника Братска разработала комплекс мероприятий, которые способствуют формированию полезных привычек и дальнейшей успешной реабилитации. К ним относятся:

  • продуманный режим дня;
  • занятия спортом;
  • занятия йогой и прочими практиками, в процессе которых пациенты обучаются саморегуляции;
  • наличие учебного центра, где можно получить современную востребованную специальность.

Кроме того, все наши клиенты участвуют в сеансах групповой психотерапии. На этих встречах нередко присутствуют волонтеры из числа «выпускников» центра. Такие программы позволяют человеку понять, что он сумеет преодолеть свой недуг, люди делятся опытом, проблемами, трудностями, получают советы.

Для прохождения реабилитации предварительно нужно посетить бесплатную консультацию. На приеме наши врачи подробно расскажут об условиях пребывания в центре и методиках лечения, проведут диагностику, подберут продолжительность курса с учетом наличия мотивации и текущего состояния.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика