Клиника анонимного лечения наркомании в Чите

Поделиться с друзьями:


Если ваша семья столкнулась с проблемой наркомании, не стоит пытаться самостоятельно справиться с недугом. Вашему близкому (или вам самим) требуется профессиональная помощь. Чем раньше вы начнете лечение, тем больше шансов вернуться к здоровой жизни.

Почему люди откладывают лечение

Современное общество негативно относится к зависимым. Даже бывший наркоман нередко сталкивается с отторжением. Человеку трудно найти работу, окружающие относятся к нему настороженно, стараются избегать. И люди не обращаются к врачам из боязни огласки.

Вторая причина заключается в том, что люди просто не верят в эффективное лечение. Немало организаций, использующих сомнительные методы, а в некоторых случаях, просто наживающихся на горе людей.

И, наконец, третья причина – отсутствие информации. Люди просто не знают, куда можно обратиться, и где окажут реальную помощь.

Куда обращаться в Чите

Клиника анонимного лечения наркомании в Чите «Перекресток семи дорог» – современный реабилитационный центр, работающий более двадцати лет. К нам могут обращаться люди, страдающие зависимостью, вне зависимости от стажа, вида употребляемых веществ, возраста и пола.

Каждый и наших пациентов может рассчитывать на:

  • анонимное лечение наркомании (мы не просим предъявлять паспорт или иное удостоверение личности);
  • индивидуальный подход (мы понимаем, что каждая личность уникальна и нет единого способа лечения, универсального для каждого человека);
  • внимательное отношение и атмосферу полного принятия.

Специалисты клиники предпринимают все усилия, чтобы помочь пациентам навсегда избавиться от привычки, разрушающей психику, физическое здоровье и жизнь.

Методы лечения

Наркозависимость является психологической проблемой, поэтому избавляться от этого недуга необходимо с помощью психотерапии. У нас работают квалифицированные психотерапевты и психологи, прошедшие специальное обучение и постоянно изучающие новые разработки российских и зарубежных коллег.

В процессе сеансов психотерапевт с пациентом решают следующие задачи:

  • осознание зависимости;
  • признание того, что человек нуждается в помощи;
  • выработка стойкой мотивации к излечению;
  • устранение внутренних проблем, спровоцировавших зависимостей;
  • повышение стрессоустойчивости, обучение методам, позволяющим справляться с жизненными проблемами без запрещенных веществ.

Мы также прорабатываем ситуации, в которых повышается риск рецидива. К сожалению, наркомания в Чите – распространенная проблема. И человек должен знать, как действовать при встрече с бывшими «друзьями».

Социальная реабилитация

Наркологическая клиника Читы также разработала ряд мер, помогающих нашим пациентам успешно влиться в социум после завершения реабилитации. Во время пребывания в центре пациенты имеют возможность заниматься спортом. йогой, в различных кружках. Это позволяет найти полезное увлечение, которое станет одним из «якорей», удерживающих от срыва.

Мы также открыли учебный центр, где все желающие получают новые профессии, позволяющие быстро найти хорошо оплачиваемую работу.

Кроме того, наши специалисты вместе с волонтерами организуют группы взаимной поддержке. После завершения лечения участники имеют возможность получать различные виды помощи, общаться, делиться своими проблемами и опытом.

Как попасть в клинику

Если вам требуется анонимная помощь по лечению зависимости, свяжитесь с администратора реабилитационного центра и запишитесь на прием. Врач проведет диагностические мероприятия (тестирование, составление анамнеза заболевание, беседа с пациентом и родственниками), подробно расскажет о методиках и условиях пребывания в центре, ответит на дополнительные вопросы.

Консультация также проводится анонимно.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика