Клиника анонимного лечения наркомании в Братске

Поделиться с друзьями:


Для людей, решивших навсегда отказаться от наркотиков, работает клиника анонимного лечения наркомании в Братске «Перекресток семи дорог», Центр принимает всех желающих, вне зависимости от состояния, стажа и типа употребляемых веществ. С помощью специалистов «Перекрестка семи дорог» сотни пациентов смогли победить губительную зависимость. Успех реабилитации обусловлен индивидуальным подходом и использованием эффективных проверенных методик.

Особенности реабилитации

Для лечения пациентов в клинике активно применяется психотерапия. Это эффективный метод борьбы с наркозависимостью, помогающий людям осознать, к каким последствиям приводит употребление наркотиков, как зависимость сказалась на их нынешнем состоянии и жизни.

Врачи и психотерапевты также работают по следующим направлениям:

  • принятие ответственности за свою жизнь;
  • мотивация к трезвому образу жизни;
  • коррекция личностных проблем (большинство из которых уходят корнями в детство): пониженная самооценка, тревожность, неумение строить отношения с окружающими, ощущение себя лишним, ненужным и т.д.;
  • коррекция патологических изменений, к которым привело употребление психотропных веществ (безответственность, неумение справляться с жизненными неудачами, желание переложить на других ответственность за свои проблемы и Т.Д.).

В процессе лечения люди обучаются методам борьбы со стрессом, учатся успешно справляться с проблемами, начинают получать удовольствие от трезвой жизни, вырабатывают здоровые привычки.

Наши специалисты понимают, что эффективное лечение наркомании в условиях стационара – это только начало долгого пути. Важно, чтобы человек успешно влился в социум, смог «найти себя» и свое место в обществе, не оказался в изоляции. Поэтому мы разработали ряд мер, способствующих успешной социальной реабилитации.

Кроме того, мы понимаем, что большинство людей не обращаются за помощью, потому что боятся огласки. Наши клиенты могут пройти лечение наркомании в Братске анонимно. Мы не требуем документов, подтверждающих личность и гарантируем абсолютную конфиденциальность.

Когда нужно обращаться к специалистам

Наркомания – серьезное заболевание, которое стремительно прогрессирует. Самостоятельно избавиться от этого недуга получается у единиц. Большинству людей требуется помощь профессиональных медиков и психологов.

Даже если вы просто попробовали наркотики, а через какое-то время вас потянуло «повторить опыт», значит, вам уже необходимо лечиться.

Мы также призываем внимательно относиться к своим близким. Если у вашего ребенка или супруга резко изменилось поведение, и вы подозреваете, что причина в наркотиках, записывайтесь на анонимный прием в клинике.

Чем раньше вы начнете лечение, тем больше шансов вернуться к полноценной жизни. Не забывайте, что каждая очередная доза наносит непоправимый ущерб психическому и физическому здоровью.

Как проходит консультация

В Братске консультация оказывается анонимно. На первом прием врач проводит диагностику, делает тесты, составляет анамнез заболевания. Специалист поможет подобрать оптимальный курс, расскажет об условиях лечения и о том, как проходит пребывание в клинике: режим дня, терапия, спортивные занятия и проч.

К преимуществам центра относят:

  • возможность анонимного обращения;
  • доступная стоимость реабилитации;
  • высокая квалификация специалистов;
  • индивидуальный подход и доброжелательная атмосфера.

Клиника работает не только для жителей Братска. Любой человек может записаться на курс реабилитации и получить профессиональную помощь и всестороннюю поддержку.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика