Как вылечить от игромании взрослого в Братске

Поделиться с друзьями:


Игромания – психическая зависимость. Люди, страдающие игроманией, были во все времена. Когда-то игроманы проигрывали целые состояния в карты и в казино, в наше время появился новый вид заболевания – зависимость от компьютерных игр. Если в первом случае человек «ставил на кон» свои или чужие деньги, то сейчас люди просто уходят от реальности, полностью погружаясь в выдуманный мир. Но в любом случае зависимость разрушает психическое здоровье и приводит к серьезным последствиям. «Как вылечить от игромании взрослого человека» - вопрос, отнюдь, не праздный. Самостоятельно подавляющее большинство людей не в силах противостоять пагубному пристрастию.

Методы лечения зависимости

Как уже упоминалось, игромания – психологическая проблема. Следовательно, эффективно вылечить взрослого можно, только применяя методы психотерапии. Специалисты, занимающиеся изучением причин зависимости, определили, что большинство игроманов имеют сходные психологические проблемы. К ним относятся:

  • комплексы неполноценности;
  • повышенная тревожность;
  • неумение справляться со стрессами;
  • ощущение собственной «ненужности», проблемы в общении и т.д.

Если человек не может реализовать себя, испытывает неудовлетворенность от жизни, это часто приводит к игромании или формированию других зависимостей. За карточным столом или перед монитором компьютера человек переживает эмоции, недоступные ему в реальной жизни.

Эффективное лечение взрослого возможно лишь в том случае, если устранить причины зависимости. В процессе сеансов психотерапии также пациент вырабатывает мотивацию к выздоровлению, учиться принимать на себя ответственность за собственную жизнь, обучается методам саморегуляции.

Помощь зависимым в Братске

Эффективную помощь для жителей Братска оказывает центр по лечению зависимостей «Перекресток семи дорог». В клинике работают опытные врачи и психотерапевты, использующие действенные методики.

К преимуществам клиники относят:

  • индивидуальный подбор программ реабилитации (выбор зависит от психологических особенностей пациента, его мотивации, первоначального состояния и прочих факторов);
  • доступные цены на реабилитацию (стоимость лечения в Братске доступна пациентам с любым достатком);
  • высокую квалификацию специалистов (врачи и психологи центра участвуют в научных конференциях и симпозиумах, посвященных проблемам игромании, изучают опыт российских и зарубежных коллег, внедряют передовые методики);
  • высокий процент пациентов, имеющих продолжительную и стойкую ремиссию.

Во время пребывания в клиники пациенты не только посещают сеансы психотерапии. В клинике созданы условия, позволяющие найти интересное хобби, выработать здоровые привычки, сформировать чувство ответственности.

Огромное внимание уделяется и дальнейшей социальной реабилитации. Мы разработали ряд мероприятий, позволяющий нашим пациентам успешно адаптироваться после лечения. Кроме того, на базе центра открыты группы взаимной поддержки, где наши «выпускники» могут в любое время пообщаться с людьми со сходными проблемами, получить поддержку и помощь.

Записывайтесь на консультацию

Узнать подробно о том, как вылечить в реабилитационном центре Братска игровую зависимость, вы сможете на бесплатной консультации. Специалисты центра подробно расскажут о методиках, об условиях пребывания в центре, о реабилитационных программах.

Не стоит рассчитывать, что зависимость от игромании человек победить волевым усилием. Не затягивайте с лечением, чем раньше вы обратитесь к профессионалам, тем быстрее ваш близкий вернется к нормальной реальной жизни.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика