Как вылечить игроманию у взрослого человека в Чите

Поделиться с друзьями:


Патологическая тяга к азартным играм во все времена была свойственна людям. Нередки случаи, когда человек проигрывал целое состояние, влезал в долги, ставил на кон казенные деньги. Сейчас зависимость развивается не только от карточных игр, автоматов или ставок в казино. Вопрос: как вылечить игроманию у взрослого человека задают себе близкие тех, кто целые сутки проводит у монитора и не может оторваться от компьютера, даже для того, чтобы принять душ или поесть.

Чем опасна зависимость

Чрезмерное увлечение реальными азартными играми или зависимость человека от погружения в виртуальный мир имеют одну природу. Это желание человека уйти от реальности, получить заряд адреналина, испытать эмоции, которые невозможно испытать в повседневной жизни. Постепенно игрок теряет контакт с реальностью. Ему не нужны дружеские и семейные связи, он теряет работу, с каждым днем все сильнее «застревая» в виртуальном мире или ищет возможность сделать новую ставку.

Зависимость наносит серьезный вред как физическому, так и психическому здоровью. И если человек полностью погружается в игроманию, все увещевания будут бесполезны. Помочь игроману смогут только опытные профессионалы.

Клиника в Чите

Для жителей Читы открыт центр по лечению зависимостей «Перекресток семи дорог». В клинике работают высококвалифицированные специалисты, которые помогут избавиться от зависимости и вернуться к реальной жизни.

Основной метод лечения зависимости в «Перекрестке семи дорог» - психотерапия. Специалисты помогут человеку осознать наличие зависимости и понять, куда приводит «увлечение» игрой. В процессе индивидуальных и групповых сеансов психотерапии вырабатывается стойкая мотивация к излечению. Под наблюдением психотерапевтов и психологов человек прорабатывает проблемы, которые привели к развитию зависимости. Также проводится работа по устранению патологических личностных изменений, появившихся в результате зависимости.

Условия лечения

Эффективно вылечить человека возможно только в условиях стационара. Поэтому пребывание в клинике – обязательное условие реабилитации. Во время пребывания в центре:

  • исключается возможность срыва и доступ пациента к гаджетам или к азартным играм;
  • все клиенты клиники участвуют в работах по самообслуживанию, что способствует формированию чувства ответственности;
  • занимаются спортом, йогой и в кружках по интересам (такие занятия помогают найти полезное хобби, которое, впоследствии, отвлечет от игры).

Наши пациенты также участвуют в сеансах групповой терапии, где люди делятся своими проблемами, рассказывают о больших и маленьких победах. В таких собраниях участвуют и волонтеры, которым удалось вылечить в центре реабилитации Читы игроманию. Пример наших «выпускников» позволяет зависимым людям обрести веру и в собственный успех.

Когда обращаться в клинику

Если вы видите, что ваш близкий человек все больше времени проводит за компьютером, за карточным столом или постоянно делает ставки, стоит задуматься, так ли безопасно его увлечение. Нельзя пассивно наблюдать за тем, как увлеченность постепенно превращается в игроманию. Чем раньше вы обратитесь к специалистам, тем быстрее человек сможет вернуться к нормальной жизни и тем меньше вреда нанесет зависимость психическому и физическому здоровью.

К преимуществам клиники относят:

  • доступную стоимость лечения в Чите;
  • индивидуальный подход;
  • проверенные эффективные методики лечения.

Запишитесь на бесплатную консультацию к специалистам «Перекрестка семи дорог». На приеме врач проведет диагностику, определит степень зависимости взрослого игрока, подберет подходящий курс реабилитации.

Наши врачи и психологи проводят эффективное лечение взрослого пациента и умеют находить подход к людям с разным уровнем зависимости. За годы работы «Перекрестка семи дорог» мы помогли тысячам пациентов избавиться от игромании и научиться ценить реальную жизнь во всех ее проявлениях.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика