Как лечить алкоголизм у мужчин в Чите

Поделиться с друзьями:


Мужской алкоголизм – заболевание психического характера. Физиологическая зависимость от алкоголя развивается намного позже, чем психологическая. Как показывают исследования, психология алкоголика сильно отличается от психологии здорового человека, кроме того, негативные личностные изменения формируются под воздействием неумеренного употребления спиртных напитков. Поэтому алкоголизм необходимо лечить с помощью психотерапии.

Лечение мужчин от алкоголизма в Чите     Обратиться в центр
 

Когда требуется помощь

Специалисты выделяют следующие признаки заболевания:

  • повышенная раздражительность и агрессивное поведение, в случае, когда человек не может удовлетворить потребность в алкоголе;
  • снижение социальной ответственности, игнорирование семейных обязанностей, безответственное отношение к работе;
  • резкое повышение настроения после употребления алкоголя;
  • позитивное восприятие действительности возможно только после распития спиртных напитков.

Еще один признак алкоголизма - невозможность снятия напряжения без очередной рюмки. Человек не знает других способов справиться со стрессом, раскрепоститься, избавиться от неприятных воспоминаний и т.д.

Раздражение, головные боли и прочие симптомы похмелья алкоголик воспринимает как очередную «жизненную невзгоду», избавиться от которой можно с помощью новой дозы. Со временем периоды между запоями сокращаются, начинает страдать не только психика, но и физическое здоровье, в конце концов, алкоголик практически полностью теряет человеческий облик и становится опасен и для себя самого, и для окружающих.

От алкоголя страдает не только сам зависимый, но и его родственники. Если глава семьи страдает запоями, его жена и дети находятся в постоянном стрессе. Даже расставшись с алкоголиком, члены семьи постоянно испытывают повышенную тревожность, страдают депрессиями, испытывают трудности в общении с другими людьми.

Чтобы избежать самых тяжелых последствий, необходимо алкоголизм лечить своевременно. Чем раньше вы обратитесь к профессионалам, тем больше шансов вернуться к трезвому образу жизни.

Где получить помощь в Чите

Алкогольная зависимость - заболевание у мужчин, которое не лечат в обычных больницах и поликлиниках. Необходимо обращаться в специализированный наркологический центр. Таким центром является «Перекресток семи дорог». Получить бесплатную консультацию можно в Чите, записавшись на прием у администраторов клиники. На первом приеме врач:

  • проведет диагностику (для этого используются различные тесты, беседа с пациентом и его родственниками, визуальный осмотр);
  • подбор оптимальной программы реабилитации;
  • предоставление информации об условиях пребывания в центре и методах лечения.

Обратиться в центр может любой человек в Чите, при желании, первый прием и реабилитация будут проводиться анонимно.

Преимущества центра

В «Перекрестке семи дорог» знают, как лечить алкоголизм у мужчин. В центре работают квалифицированные и опытные наркологи, психотерапевты и психологи. Специалисты помогут принять наличие проблемы и осознать, какие последствия у мужчин вызывает безудержное пьянство. В процессе работы с психотерапевтом формируется стойкая мотивация к трезвости, человек учиться справляться со стрессами силами собственного организма. Лечение также подразумевает формирование здоровых привычек и чувства ответственности. Кроме того, большое внимание уделяется дальнейшей социальной реабилитации наших подопечных. На базе центра работают группы взаимной поддержки, мы предоставляем всем желающим возможность получить новую специальность в собственном учебном центре, проводим работу с родственниками.

В реабилитационном центре Читы каждый человек найдет понимание и поддержку. Мы гарантируем, что наши специалисты будут предпринимать все возможные усилия, чтобы избавить пациента от алкогольной зависимости.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика