Центры лечения наркозависимых в Чите

Поделиться с друзьями:


             Оставить заявку


Зависимость от наркотиков развивается стремительно, а вот избавиться от этого недуга без помощи специалистов удается единицам. Если вы заметили, что ваши близкие используют запрещенные вещества, следует незамедлительно обращаться в центры лечения наркозависимых. Каждый день промедления наносит непоправимый ущерб физическому здоровью, кроме того, потребление наркотиков разрушает психику, патологически меняет личность.

Где можно получить помощь в Чите

Для жителей Читы работает реабилитационный центр «Перекресток семи дорог». Эта клиника открылась более двадцати лет назад и за годы существования врачи и психологи помогли сотням пациентам избавиться от наркозависимости.

Центр предлагает комплексное лечение в Чите. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная методика реабилитации. С наркозависимыми людьми работают врачи-наркологи, психиатры, психотерапевты.

В процессе реабилитационного курса достигаются следующие цели:

  • осознание наличия зависимости и негативных последствий, к которым приведет употребление психотропных веществ;
  • выработка и закрепление мотивации к здоровому образу жизни;
  • коррекция психологических проблем и глубоких внутренних конфликтов, которые стали причиной тяги к наркотикам;
  • коррекция изменений личности, сформированных под влиянием психотропных веществ;
  • выработка здоровых привычек;
  • умение принимать ответственность за свою жизнь, справляться с проблемами и стрессами, не прибегая к запрещенным веществам;
  • обучение методам саморегуляции, помогающим противостоять «соблазнам» после завершения курса реабилитации и выхода из центра.

Каждый наркозависимый пациент в процессе лечения проходит курсы групповой и индивидуальной психотерапии. Мы также организуем группы взаимопомощи, которые позволяют людям, прошедшим лечение, получать поддержку и помощь и после выхода из центра.

Достигать успеха в лечении наркомании нам позволяет высокая квалификация персонала, использование эффективных методик и индивидуальный подход к каждому пациенту.

Преимущества центра

«Перекресток семи дорог» - один из немногих центров в России, где предлагают не устранение симптомов, а полноценное эффективное лечение наркомании. Наши специалисты постоянно повышают квалификацию, участвуют в мероприятиях по обмену опытом, внедряют разработки зарубежных и российских коллег, применяют комплексные методы.

Мы понимаем, что человек не откажется от наркотиков до тех пор, пока четко не осознает, к каким последствиям приводит зависимость. Именно поэтому мы работаем над мотивацией и помогаем людям обрести психическое здоровье.

К дополнительным преимуществам клиники можно отнести:

  • доступную стоимость лечения;
  • бесплатные первичные консультации;
  • возможность пройти курс реабилитации анонимно;
  • программы работы с родственниками пациентов;
  • мероприятия, обеспечивающие социальную реабилитацию после завершения курса лечения;
  • индивидуальный подход и доброжелательное отношение.

Каждый человек, поступающий в наш центр помощи, может рассчитывать на принятие и получение всесторонней поддержки. Мы стараемся помочь всем людям, вне зависимости от пола, возраста, стажа принятия наркотиков.

Как попасть в центр

Чтобы попасть на лечение в реабилитационный центр Читы, вам необходимо записаться на первичную консультацию. На первом приеме врач проведет диагностику, определит состояние пациента и подберет оптимальный курс реабилитации.

Мы принимаем в клинику не только жителей Читы, но также представителей любых регионов России. Каждый наркозависимый человек может рассчитывать на помощь и поддержку. Не откладывайте обращение к врачам, чем быстрее вы начнете лечение, тем больше шансов вернуться к здоровой жизни и избежать необратимых последствий.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика