Центры лечения наркозависимости Братска

Поделиться с друзьями:


Наркозависимость требует профессионального вмешательства. Чем раньше вы обратитесь к специалистам, тем больше шансов вернуться к полноценной жизни без наркотиков. Если вы ищите надежные центры лечения наркозависимости в Братске, обращайтесь в «Перекресток семи дорог». В этой клинике принимают пациентов любого возраста, в том числе, подростков, и применяют эффективные методы терапии, одобренные мировым медицинским сообществом.

Как проходит лечение

Зависимость от наркомании необходимо лечить в условиях стационара. Пациенты должны постоянно находиться под наблюдением специалистов. Это позволит исключить риски срыва (в центре невозможно достать наркотики), а в случае кризиса или психологического срыва зависимые оперативно получать профессиональную помощь.

Пребывание в стационаре – один из элементов комплексного лечения в Братске. Специалисты «Перекрестка семи дорог» разработали мероприятия, способствующие успешной реабилитации и дальнейшей социальной адаптации.

В частности, наши пациенты:

  • принимают участие в работах по самообслуживанию (это позволяет развивать чувство ответственности, умение сотрудничать с другими людьми);
  • занимаются йогой и другими практиками, способствующими развитию саморегуляции;
  • занимаются в спортивных секция и кружках по интересам мы помогаем формировать здоровые привычки);
  • имеют возможность пройти обучение и получить востребованную профессию.

Но главным методом лечения в клинике является психотерапия. Такой способ терапии предлагают немногие центры реабилитации от наркозависимости, но именно работа с психотерапевтами и психологами обеспечивает продолжительную и стойкую ремиссию. В процессе лечения человек сам принимает решение избавиться от зависимости, учиться противостоять соблазнам и справляться с трудностями и стрессами, не прибегая к запрещенным вещества.

Преимущества клиники

В наркологической клинике Братска работают опытные наркологи, психотерапевты и психологи. Специалисты постоянно повышают квалификацию, внедряют новейшие методы, позволяющие победить зависимость от наркомании, используют опыт зарубежных и российских коллег и имеют собственные научные разработки.

Также стоит отметить:

  • доступную стоимость реабилитации для жителей Братска;
  • индивидуальный подход, позволяющий подбирать методы лечения с учетом особенностей каждого пациента;
  • высокий процент пациентов клиники, достигших стойкой и продолжительной ремиссии.

Что нужно для лечения

Для поступления в реабилитационные центры наркологической помощи не нужна специальная подготовка. Просто запишитесь на первичную консультацию в «Перекресток семи дорог». Прием проходит бесплатно, вам не нужно предъявлять документы, удостоверяющие личность. Специалист центра:

  • проводит диагностику (используются тесты, проводится беседа и т.д.);
  • помогает подобрать оптимальную программу реабилитации;
  • отвечает на вопросы о том, как проводится лечение наркозависимости.

Врач также согласовывает с пациентом дату поступления в центр.

Связывайтесь с нашими специалистами и записывайтесь на бесплатную консультацию для прохождения лечения. В «Перекрестке семи дорог» каждый человек может рассчитывать на эффективную помощь и отсутствие осуждения. Мы понимаем, что наркоман является человеком, попавшим в беду, и прилагаем все усилия, чтобы помочь нашим пациентам избавиться от смертельно опасной зависимости.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика