Центр лечения наркозависимых бесплатно

Поделиться с друзьями:


             Оставить заявку


Наркозависимый человек представляет угрозу для общества, для своей семьи и для себя самого. Под воздействием психотропных веществ люди часто совершают серьезные проступки. Многие семьи, в которых имеется наркоман, сталкиваются с воровством и агрессией, когда зависимому необходимо достать новую дозу.

К сожалению, избавиться от болезни самостоятельно или с помощью народных средств невозможно. Наркозависимому больному необходимо лечение в специализированной клинике.

Куда обращаться жителям Читы

Чита располагает клиникой по лечению наркомании, где проводят успешную реабилитацию высококвалифицированные и опытные специалисты. Реабилитационный центр «Перекресток семи дорог» известен далеко за пределами региона. Это, одно из немногих в России, лечебных учреждений, где используются методы психотерапии.

Именно этот метод обеспечивает длительную ремиссию. Успех реабилитации обусловлен тем, что врачи и психологи помогают пациентам выработать стойкую мотивацию к здоровому образу жизни. Если же человек сам не хочет бросать наркотики, то любое медикаментозное лечение будет лишь временной мерой.

Как работают специалисты «Перекрестка семи дорог»

Реабилитационный центр в Чите принимает людей любого возраста и пола. С каждым пациентом работают врачи-наркологи, психотерапевты, психологи. Лечение предусматривает сеансы групповой и индивидуальной психотерапии, цель которой заключается в следующем:

  • помочь разобраться в себе, выявить, какие внутренние комплексы и проблемы привели к появлению тяги к наркотикам (это могут быть нарушения самооценки, чувство отверженности, тревожные состояния, депрессии и проч.);
  • признание проблемы и принятие на себя ответственности за свою жизнь;
  • формирование и закрепление мотивации к трезвому образу жизни;
  • психокоррекция психологических проблем, которые подтолкнули человека к наркотикам, а также изменений личности, спровоцированные использованием психотропных веществ.

Клиника в Чите также привлекает к работе волонтеров из числа в свое время также прошли непростой путь излечения. Они помогают людям поверить в себя, являются примером того, что отказ от наркотиков возможен, вселяют в наших сегодняшних пациентов веру в себя.

Стоимость лечения

Несмотря на то, что наркомания является проблемой всего нашего общества, и никто не застрахован от этой беды, болезнь не входит в перечень заболеваний, оплачиваемых по ОМС. Мы стараемся минимизировать цены и сделать курс реабилитации доступным для людей с любым доходом.

Однако центр лечения наркозависимых бесплатно принимать всех желающих не имеет возможности. Но мы поможем минимизировать стоимость реабилитации за счет подбора продолжительности курса в зависимости от индивидуальных особенностей каждого пациента.

Кроме того, консультация для наркозависимых проводится в центре бесплатно. Вы можете записаться на прием к нашим врачам и получить всю информацию о работе центра.

Как попасть в клинику

Если вам или вашему близкому требуется лечение, свяжитесь с представителями реабилитационного центра. На бесплатном приеме врач нарколог проведет диагностику, подробно расскажет об условиях пребывания в клинике, подберет необходимую продолжительность курса.

Нельзя откладывать лечение! Вы можете обратиться за помощью бесплатно прямо сегодня. Не забывайте: каждый прием наркотиков наносит ущерб психическому и физическому здоровью. Чем раньше вы обратитесь к профессиональной помощи, тем больше шансов избавиться от смертельно опасной зависимости.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика