Центр лечение алкоголизма и наркомании в Братске

Поделиться с друзьями:


Алкогольная или наркотическая зависимость – серьезная проблема, с которой может столкнуться любой человек. Неумеренное употребление спиртных напитков или запрещенных веществ негативно влияет на психическое и физическое здоровье. Со временем у человека начинаются проблемы с работой, с семьей, с друзьями. Избавиться от зависимости (в большинстве случаев) возможно только с помощью профессионалов. Лечение наркомании и алкоголизма должны проводить опытные врачи и психотерапевты, которые смогут помочь человеку осознать проблему и сформировать стойкую мотивацию к трезвому образу жизни.

             Оставить заявку

Клиника реабилитации в Братске

Если кто-то из ваших близких употребляет запрещенные вещества или страдает запоями, постарайтесь убедить его обратиться в реабилитационный центр Братска «Перекресток семи дорог». В клинике работают опытные специалисты, которые смогут помочь наркоману или алкоголику с любым стажем.

Методы лечения

Мы не используем кодирование и прочие методы лечения, основанные на принуждении и запугивании пациентов. Человек сможет избавиться от зависимости лишь в том случае, если осознает, куда может привести его злоупотребление алкоголем или наркотиками и выберет другой путь.

С каждым пациентом работают психологи и психотерапевты, которые помогают:

  • признать, что зависимость существует (большинство зависимых отрицают проблему, искренне считая, что их поведение в пределах нормы);
  • принять на себя ответственность за ситуацию, в которой оказался человек;
  • сформировать желание излечиться и вернуться к трезвому и здоровому образу жизни;
  • преодолеть все трудности на пути к трезвости.

Кроме того, психотерапия зависимостей подразумевает работу с психологическими проблемами, которые и стали причиной развития болезни. Как правило – алкоголики и наркоманы – слабые люди, которые не умеют противостоять жизненным невзгодам и стрессам. Им нужна «поддержка» в виде очередной дозы, чтобы расслабиться, почувствовать себя уверенным, забыть о неприятностях и проблемах.

Третье направление, с которым работают наши специалисты, это коррекция патологических изменений личности, которые формируются под воздействием психотропных веществ.

Центр лечения алкоголизма и наркомании «Перекресток семи дорог» не обещает быстрого исцеления. Лечение от пьянства и наркомании – серьезная душевная работа, которую наши пациенты проделывают вместе с врачами, психологами и волонтерами.

Преимущества реабилитационного центра

Наркологический центр в Братске работает более двадцати лет. Специалисты клиники постоянно повышают квалификацию, изучают опыт российских и зарубежных коллег, внедряют новые эффективные методики. Каждый человек, обратившийся за помощью в «Перекресток семи дорог» может рассчитывать на:

  • индивидуальный подход и внимательное отношение;
  • подбор программы с учетом степени зависимости, бюджета и прочих параметров;
  • доступную стоимость лечения.

В клинике не только занимаются лечением, но и разработали ряд мер, помогающих пациентом успешно адаптироваться после выписки из клиники. Эффективная социальная помощь при лечении алкоголизма или наркомании помогает снизить риски рецидива, справиться с трудностями, найти хорошую работу. Все наши «выпускники» могут рассчитывать на всестороннюю поддержку, как в клинике, так и в группах взаимопомощи, которые организуют наши специалисты.

Мы принимаем пациентов не только Братска, но и из любых других регионов России. В «Перекресток семи дорог» приезжают люди со всей страны, чтобы пройти курс лечения и навсегда избавиться от смертельно опасных зависимостей.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика