Быстрое лечение наркомании в Чите

Поделиться с друзьями:


Наркозависимых людей, которые хотят избавиться от зависимости, а также их родственников обычно интересует быстрое лечение наркомании. Это не удивительно, ведь каждая новая доза наносит непоправимый удар физическому и психическому здоровью. Однако нельзя забывать, что к зависимости приводят глубокие внутренние проблемы. Чтобы устранить их и заменить позитивными установками требуется немало времени.

Что предлагают центры, гарантирующие быстрое лечение

Быстрое избавление от наркомании обычно предлагают центры, которые занимаются кодированием. Этот способ дает лишь непродолжительные результаты, поскольку эффект основан не на добровольном решении, а на запугивании. Рано или поздно человек сорвется, либо заполнит образовавшуюся пустоту другой зависимостью, к примеру, игроманией.

Как помочь наркоману?

Единственный действенный метод на сегодняшний день - профессиональная психотерапия. Эффективное лечение наркозависимости можно обеспечить только в стационаре под непрестанным наблюдением врачей-наркологов и психотерапевтов. Специалисты работают над устранением физической и психической зависимости, а также проводят мероприятия, способствующие:

  • выработке мотивации к избавлению от зависимости;
  • формированию чувства ответственности;
  • коррекции психологических проблем, в том числе, вызванных приемом наркотических веществ;
  • обучение методам борьбы со стрессами, способам саморегуляции и прочим психологическим практикам.

Еще один важный момент реабилитации – помощь в социальной адаптации. После завершения курса лечения бывшим пациентам необходима поддержка и помощь. Важно, чтобы человек не чувствовал себя в изоляции. Поэтому специалисты наркологической клиники проводят работу с родственниками и организуют группы взаимной поддержки, куда можно обращаться со своими проблемами, делиться переживаниями, рассказывать о победах, получать и оказывать помощь.

Когда обращаться к специалистам

К сожалению, в Чите наблюдается активное распространение наркомании. И столкнуться с этой проблемой может каждый человек. Если вы сами или кто-то из ближайшего окружения злоупотребляет наркотиками, откладывать лечение нельзя.

Как показывает практика специалистов, занимающихся проблемами зависимостей, большинство людей оттягивает момент обращения в клинику из ложного стыда или боязни огласки. Нередко родственники отказываются верить очевидному и пытаются убедить себя и окружающих, что смена поведения и прочие проблемы вызваны временными трудностями

Помните, что только быстрое обращение к специалистам поможет избавиться от болезни с наименьшим ущербом для вашего психического и физического здоровья. Чем раньше вы получите помощь, тем больше шансов на здоровую полноценную жизнь.

Как попасть на лечение

Если вам требуется профессиональное лечение в Чите, необходимо связаться с представителями центра «Перекресток семи дорог» и записаться на консультацию. Прием ведет опытный врач нарколог, который устанавливает диагноз на основании тестов, беседы с пациентом и его родственниками. Специалист также рассказывает об условиях пребывания в клинике, помогает выбрать курс, отвечает на дополнительные вопросы.

К преимуществам центра можно отнести:

  • наличие программ для пациентов с разной степенью зависимости (специалисты помогут подобрать оптимальную продолжительность курса);
  • доступная цена лечения в Чите;
  • высококвалифицированные и опытные врачи и психотерапевты;
  • индивидуальный подход к каждому пациенту;
  • эффективные методики, обеспечивающие продолжительную и стойкую ремиссию.

Для жителей Читы и для пациентов из других регионов консультация проводится бесплатно. Мы также готовы принимать на лечение анонимных пациентов.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика