Анонимное лечение алкоголизма бесплатно в Иркутске

Поделиться с друзьями:


             Оставить заявку


Алкоголизм часто называют «болезнью слабости и безответственности». Эта зависимость осуждается обществом, и даже к тем, кто смог преодолеть пагубное пристрастие, общество относится настороженно. Именно поэтому многие люди не хотят обращаться за профессиональной помощью, боясь осуждения и огласки.

«Перекресток семи дорог» - наркологический центр в Иркутске, где можно анонимно пройти курс реабилитации. При поступлении в клинику у пациентов не просят предъявить документы. Здесь относятся к зависимым без осуждения и стараются всеми силами помочь человеку справиться с его бедой.

Как проходит лечение

Мы не занимаемся кодированием и не практикуем иные методики, основанные на принудительном отказе от алкоголя. Наша цель – сформировать у человека стойкую мотивацию к трезвости. Если человек не захочет сам избавиться от зависимости, то все меры будут носить лишь временный характер.

Алкоголизм является, в первую очередь, психологической проблемой, и именно методы психотерапии применяют специалисты нашего центра. Мы ведем работу по следующим направлениям:

  • признание проблемы алкоголизма пациентом (подавляющее большинство людей отрицают зависимость, считая, что их тяга к спиртному в пределах нормы);
  • принятие ответственности за свое состояние и за текущую жизненную ситуацию;
  • формирование мотивации к трезвости;
  • умение ставить цели и достигать их.
  • изучение методов саморегуляции и выработка навыков, позволяющих справляться с неудачами и стрессами без алкоголя.

Всех этих целей невозможно достичь, если не проработать личностные проблемы, которые способствовали развитию зависимости. Анонимная помощь в нашем центре подразумевает серьезную работу с комплексами, повышенной тревожностью, склонностями к депрессиям и другими проблемами, характерными для различных зависимостей.

Стоимость лечения

К сожалению, мы не можем обеспечить анонимное лечение алкоголизма бесплатно для всех желающих. Это заболевание не входит в перечень болезней, которые оплачиваются по ОМС. Но мы стараемся поддерживать доступные расценки, позволяющие людям с любым достатком пройти курс реабилитации.

Кроме того, некоторые пациенты могут воспользоваться нашими услугами по квоте. Что необходимо для того, чтобы получить бесплатное лечение от алкоголизма в Иркутске, вы можете узнать, связавшись с представителями клиники.

Почему не стоит откладывать лечение алкоголизма

Чем дольше человек злоупотребляет спиртным, тем труднее ему выбраться из пучины пьянства и вернуться к нормальной жизни. Задуматься о том, что пора проходить лечение необходимо, когда вы начинаете понимать, что алкоголь мешает вашей личной жизни, работе, отношениям с семьей и друзьями.

Не откладывайте визит к специалистам. Вы можете позвонить на телефон центра бесплатно и записаться на первичную консультацию. На приеме врач-нарколог проведет полную диагностику и подберет подходящий курс реабилитации.

Консультация проводится бесплатно, что касается платы за лечение, то цена зависит от продолжительности программы. Врач рассчитает стоимость реабилитации и поможет найти способы оптимизировать плату.

Мы гарантируем, что каждый анонимный больной получит в «Перекрестке семи дорог» квалифицированную комплексную помощь. За годы работы мы помогли избавиться от зависимости сотням пациентов, кроме того, многие из наших клиентов стали волонтерами и помогают другим людям справиться с проблемой пьянства.

В нашей клинике принимают пациентов из любых уголков страны. Мы работаем не только для жителей Иркутска, каждый человек, обратившийся в клинику, обязательно получит помощь.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика