Помощь алкогольно зависимым

Поделиться с друзьями:


Алкоголизм – серьезная проблема, отравляющая жизнь не только человеку, страдающему зависимостью, но и его близким. Самостоятельно справиться с этой бедой удается единицам. Если вы решили избавляться от вредной привычки, стоит воспользоваться помощью специалистов.

             Оставить заявку

Центр реабилитации «Перекресток семи дорог»

Центр "Перекресток семи дорог" оказывает круглосуточную помощь алкогольно зависимым в Иркутске. Мы разработали программы, помогающие нашим клиентам справиться со своим недугом и вернуться к нормальной жизни.

Мы используем эффективные программы, в том числе – программу Мирового Анонимного Сообщества «12 шагов». С пациентами работают наркологи, психотерапевты и психологи, помогающие выявить причину проблемы, повысить самооценку, скорректировать внутренние установки.

Мы также проводим работу с близкими людьми: терапию созависимости, разрабатываем индивидуальную стратегию поддержки после выхода пациента из центра и т.д.

Комплексные методы и индивидуальный подход помогают обеспечивать максимально эффективную помощь алкогольно зависимым. Наши пациенты начинают осознавать проблему и принимают твердое решение вернуться к трезвому образу жизни.

Наши программы

Иркутский областной центр реабилитации предлагает следующие программы:

  • базовая (предназначена для «новичков», в процессе работы специалисты помогают найти мотивацию к трезвости, учат задействовать собственные силы организма, помогают сформировать здоровые привычки);
  • профилактика срыва (не всегда алкогольная зависимость поддается лечению с первого раза, с помощью программы «профилактика срыва» наши пациенты учатся бороться с соблазнами и находить способы снятия стресса и достижения душевного равновесия, не связанные с приемом алкоголя);
  • социальная адаптация (очень важна социальная поддержка алкоголикам, нашим пациентам бывает трудно влиться в социум, программа предусматривает получение новых профессий, в частности, типографских специальностей и работников автосервиса, учит людей с алкогольной зависимостью оказывать друг другу поддержку);
  • семейная терапия (успешное исцеление во многом зависит от обстановки в семье, наши специалисты помогают родственникам помочь суть проблемы, вырабатывают стратегию поведения с зависимым членам семьи, проводят терапию созависимости).

Условия пребывания

Пациенты пребывают в комфортных условиях под постоянным присмотром персонала. Мы разработал продуманный распорядок дня, который включает сеансы групповой и индивидуальной психотерапии, общественно полезный труд, занятия спортом и йогой, обучение новым специальностям, личное время.

Наши преимущества

К важным преимуществам реабилитационного центра «Перекресток семи дорог» можно отнести:

  • абсолютную конфиденциальность (наш центр подойдет для людей, которых интересует анонимная помощь в Иркутске);
  • индивидуальный подход (мы подираем и корректируем методы терапии с учетом индивидуальных особенностей каждого клиента);
  • эффективные методики, одобренным Мировым медицинским сообществом;
  • высокий процент пациентов, которые на протяжении нескольких лет после прохождения программ ведут трезвый образ жизни.
Обратиться в центр

Как попасть в центр?

Если вас интересует помощь зависимым алкоголикам в Иркутске, вы можете связаться с нашими администраторами по телефону. Представители центра подробно расскажут, как проходит лечение, какие методики мы используем, ответят на вопросы по размещению и распорядку, согласуют время и условия размещения вас или вашего близкого в нашем центре.

Мы помогли сотням пациентов обрести здоровье. С помощью наших специалистов даже алкоголики со стажем избавляются от зависимости и начинают жить полноценной здоровой жизнью!

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика