Анонимное лечение алкоголизма в Иркутске

Поделиться с друзьями:


Реабилитационный центр «Перекресток семи дорог» предлагает анонимное лечение алкоголизма в Иркутске. В нашем центре работают высококвалифицированные специалисты, которые помогут вам или вашим близким избавиться от пагубной привычки и начать вести полноценный трезвый образ жизни.

             Оставить заявку

Основные проблемы алкоголизма

Многие зависимые люди и их родственники неоднократно пробовали различные методы, но им не удавалось победить зависимость от алкоголизма. В большинстве случаев причина в том, что сам человек просто не осознает пагубность своей привычки и в глубине души считает, что сможет бросить в любой момент.

Наши специалисты помогают полностью осознать и принять проблему, работая со специалистами, человек сам принимает решение перестать пить. А наши психологи и врачи оказывают всестороннюю помощь пациентам, учат методам, позволяющим справляться с соблазном и принципам взаимопомощи.

Мы используем программу «двенадцать шагов». На сегодняшний день это самый эффективный способ борьбы с алкоголизмом, одобренный мировым сообществом.

Строгая конфиденциальность

Мы понимаем, что большинство наших пациентов не хотят огласки и хотят найти лечение анонимное от алкоголизма. Обращаясь в наш центр, вам не придется предоставлять никаких документов и называть свое имя.

Преимущества центра

Мы предлагаем эффективное лечение в Иркутске, имеем большой опыт работы и используем надежные действенные методы. В нашем центре пациенты проходят курсы интенсивной психотерапии индивидуально и в группе, все клиенты находятся под круглосуточным наблюдением специалистов.

Помимо терапии в центре предусмотрены:

  • мероприятия по самообслуживанию (пациенты убирают палаты и территорию, ухаживают за животными, дежурят в столовой);
  • спортивные занятия (у нас есть различные спортивные секции, в том числе, футбол);
  • занятия йогой.

Все эти мероприятия способствуют выработке ответственности, получения навыков саморегуляции, умению работать в команде и достигать поставленных целей.

Огромное внимание уделяется дальнейшей успешной социализации. Мы открыли курсы на базе центра, где наши пациенты могут получить профессию работника типографии или сотрудника автосервиса. Мы также обучаем людей принципам взаимопомощи. У нас работают волонтеры, которые тоже проходили курс по анонимному лечению алкоголизма смогли справиться со своей бедой и теперь помогают тем, кто тоже хочет избавиться от разрушительной зависимости.

Еще одно направление деятельности центра – работа с родственниками. От поддержки и принятия близких в огромной мере зависит успех лечения. Психологи и психотерапевты помогают разработать индивидуальную стратегию общения с зависимым человеком и проводят курс по лечению созависимости.

К дополнительным преимуществам «перекреста семи дорог» можно отнести:

  • доступную стоимость лечения в Иркутске;
  • индивидуальный подход и подбор методов терапии с учетом особенностей пациентов;
  • высокий процент пациентов, которые после выхода из центра начинают вести трезвый образ жизни.

Как записаться на лечение

Записаться в наш реабилитационный центр в Иркутской области можно, связавшись с администраторами по телефону. Представители клиники назначат время консультации со специалистом. Во время приема врач подробно расскажет о методиках терапии, условиях пребывания в центре и согласует дату, когда анонимный пациент сможет приехать и начать курс лечения.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Яндекс.Метрика